Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
24 C
Уральск
13 C
Аксай
Еще

    Гоп в помощь!

    Согласно последним данным, самым криминальным местом Уральска стал… центр города. Отважный корреспондент «Н» не побоялся побывать на месте событий.

    Недружелюбный Достык

    Если верить полицейским сводкам, то чаще всего преступления в Уральске совершаются не в каком-нибудь Затоне Чапаева, где даже во время дневной прогулки становится не по себе, а в респектабельном центре города. Условно криминальный эпицентр Уральска делится на квадрат от улицы Жубана Молдагалиева до Мухита (бывшая Октябрьская), от улицы Мухита до Даулеткерея и, наконец, от Даулеткерея до проспекта Достык-Дружба. Так что по иронии судьбы уральский криминал процветает на улицах, где расположены головной офис «Нур Отана», областной и городской акиматы, горсуд, педагогический колледж, филармония и множество других приличных мест.

    Первым пунктом нашего маршрута стала улица Молдагалиева, которая сама по себе не страшна, зато соседство у неё весьма непростое. Одним концом улица упирается в центральный рынок, где постоянно что-нибудь происходит, а с правой стороны, по улице Нурпеисовой, примостился ночной клуб «Black and White». Ну а каков уровень криминала в ночных клубах Уральска, рассказывать, думаю, не стоит. Ещё по прошлогодним данным, увеселительные заведения нашего города лидировали по количеству преступлений. Пальма первенства досталась ночному клубу «Оскар», в котором совершалось каждое четвёртое в городе преступление. Второе место занял клуб «Шале», по иронии судьбы расположенный в двух шагах от областного ДВД. И тройку лидеров замкнул не менее известный «Black and White».

    Особенно «Black and White» «прославился» своими охранниками, которые несколько лет назад были замешаны в ряде преступлений. В одном случае охранник участвовал в ограблении клиента клуба, затем двое бывших сотрудников «Black and White» сумели вытащить из ночного клуба сейф с солидным кушем в 750 тысяч тенге. Апофеозом преступлений стала перестрелкав стенах клуба с участием этих же бывших охранников. В результате хулиганы оказались на скамье подсудимых, а уральцы до сих пор вспоминают о событиях в «Black and White».

    Банк «ГопКредит»

    Согласно неумолимой статистике, в период с 1 января 2013 по 1 января 2014 года в самом криминальном районе Уральска было зарегистрировано 281 правонарушение. Если верить карте преступлений (с ней вы можете ознакомиться на стр. 10-19), то самый высокий уровень преступности сосредоточился в двух соседних зданиях – дом 35б по Ж. Молдагалиева, почему-то соединённый на карте с домом 27/4 по улице Мухита. Там зарегистрировано аж 154 преступления! Разумеется, автор этих строк не упустил возможность лично выяснить, чем же привлекают эти два здания суровый мир уральской преступности. Каково же было удивление, когда по указанному адресу мы нашли не покосившийся одноэтажный кабак с липкими клёёнками и кислым пивом, а здания двух приличнейших заведений – «Альянс банка» и «Сбербанка России». Сосредоточение столь большого количества правонарушений объясняется просто: все преступления происходят на рынке, а за неимением конкретного адреса их приписали к этим домам.

    Впрочем, аборигены центрального рынка не считают, что их район самый криминальный в городе.

    — Ничуть не хуже других, — заявила журналисту женщина предпенсионного возраста, представившаяся Гульмирой. – Я здесь уже не первый год живу, нередко поздно возвращаюсь с работы, и ни разу ничего не случалось. Даже в 90-е. А сейчас-то чего бояться – улицы освещены, полицейские патрулируют, да и прохожих много – уж не дадут в обиду.

    Этот опасный Педколледж

    Ну, если с рынком и ночными клубами всё понятно, то чем же не угодил, казалось бы, мирный район педколледжа? Многолюдные улицы, рядом студенческое общежитие, тихий частный сектор, несколько мелких кафешек. Однако, опасность может поджидать и за подворотней жилого дома и на залитой фонарным светом улице. А посетители кафешек тоже не славятся гуманным отношением к человечеству.

    Жители Уральска Андрей и Анастасия ЕФИМОВЫ стали жертвами бандитского нападения, на собственном печальном опыте ощутив криминальную опасность района Педколледжа.

    — Мы возвращались домой поздним вечером, стояла тёплая погода, поэтому решили прогуляться, — рассказывает Анастасия Ефимова. – Путь был совсем близким – от проспекта Достык до Облбольницы. Решили немного сократить, свернули на Аманжолова, но едва дошли до улицы Карева, как на нас напали.

    Как и водится, нападение было внезапным – двое напали на Андрея, третий ударил Анастасию по лицу и стал вырывать из рук сумочку. Действие проходило возле офиса службы охраны КМС, возможно, именно это и спасло парня и девушку от тяжёлых увечий.

    — Меня ударили, пытались вырвать сумку, но я закрывала лицо руками и сумочка повисла на локте, а хулиган всё пытался её снять. Андрей в это время подмял под себя одного нападающего, а второй бил его сверху. Тому, кто меня ударил, наконец-то удалось вырвать из рук сумочку. Я закричала и стала звать на помощь, это услышали сотрудники КМС – оттуда выехала машина. Хулиганы убежали.


     
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл