Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
20 C
Уральск
11 C
Аксай
Еще

    Жемчужина Дарьинска

    Именно под таким названием 20 июля открылась зона отдыха в поселке Дарьинское, около озера Большое.

    Организатором и руководителем «Жемчужины Дарьинска» стала местная предпринимательница Светлана Жубандыкова. Будучи матерью троих детей, она давно мечтала о центре отдыха, где можно было бы провести выходные на природе всей семьей.

    — Зона отдыха состоит из отдельных четырех двориков, — объяснила она. – Их плюс в том, что все они отгорожены друг от друга забором. При этом во всех двориках есть собственный пляж, то есть посетители могут чувствовать себя абсолютно расслабленно. Также в каждом дворе есть мангал для шашлыка, беседка со столом и стульями на случай, если соберется большая компания, и юрта, внутри которой проведено электричество. Имеются холодильник и телевизор со спутниковым ТВ. Вскоре мы планируем установить здесь еще качели и батуты, ведь работа над комплексом не прекращается ни на день – мы постоянно интересуемся у клиентов, какие нововведения пошли бы «Жемчужине» на пользу.

    Администрация зоны отдыха учла мнение посетителей даже в выборе названия. В день открытия среди гостей был проведен конкурс на лучшее имя для кемпинга. Отдыхающие буквально фонтанировали идеями, ведь призом соревнований была лошадь: «Веселье», «Нур-булак», «Big Lake». Однако руководство центра присудило победу названию «Жемчужина Дарьинска», ведь место кемпинга было выбрано не случайно. Район зоны отдыха действительно на протяжении многих лет считается жемчужиной села Дарьинское благодаря своей природе: высокие деревья, разнотравье, прозрачные озера, в которых водится самая разнообразная рыба – от плотвы до судака. Более того, эта местность считается самой благоприятной с экологической точки зрения в ЗКО.

    Другая отличительная черта зоны отдыха – это настоящая «сакская баня», которую многие неврологи и фитотерапевты советуют для лечения переутомления и нервных болезней. Сакская баня отличается от обычной тем, что ее легко носить с собой. Для создания бани в земле роют яму глубиной в 2 метра и разжигают в ней костер. Затем, когда огонь догорает и остаются лишь горячие угли, яму закрывают специальным настилом, покрытым сбором из разнотравья, и устанавливают на нем палатку. В результате человек сидит в шатре и вдыхает аромат лечебных растений.

    — Зимой мы планируем создать в зоне отдыха каток и лыжную трассу, — сказала Светлана Жубандыкова.

    На сегодняшний день «Жемчужину Дарьинска» посетило уже больше 200 человек.

    Данара Курманова

    3022 3021 3020 3019 3018 3017 3016


     
    Предыдущая статьяВ мире животных
    Следующая статьяСвобода в обмен на раскаяние
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    1 КОММЕНТАРИЙ

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Уральская спортсменка получила лицензию на Олимпиаду

    19-летняя спортсменка из Уральска Мария Бровкова в паре с...

    Чаган вновь начал расти

    Согласно гидрологическому бюллетеню, за четыре часа с 12.00 часов...

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл