Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
25 C
Уральск
15.1 C
Аксай
Еще

    Нос до убийцы доведет

    Полицейский пес по кличке Честер помог раскрыть убийство 35-летнего мужчины.

    Ранним утром 20 октября возле одного из домов по проспекту Абулхаир хана был обнаружен труп жителя города 1977 года рождения. Судмедэксперты установили, что смерть наступила от закрытой черепно-мозговой травмы. В составе следственно-оперативной группы на место преступления прибыл инспектор-кинолог ДВД Ермек Бабанов с немецкой овчаркой Честером. Тот «пронюхал», что к чему, и уже вскоре привел оперативников к подвалу дома № 90 по улице Кокчетавской. Там полицейские обнаружили 28-летнего мужчину, который признался в убийстве.
    — В ходе внезапно возникшей ссоры задержанный стал наносить удары потерпевшему, — сообщили в пресс-службе ДВД ЗКО. — Поняв, что оппонент не подает признаков жизни, мужчина убежал и спрятался в подвале, который уже несколько лет был для него местом жительства. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

    Два года в довесок

    Жителю ЗКО Нурлану ДЖУНУСОВУ, осужденному в мае текущего года к шести годам лишения свободы за наезд на трех человек со смертельным исходом, ужесточили наказание.

    Напомним, 28-летний мужчина в ночь на 26 февраля будучи в нетрезвом состоянии угнал «Мазду» в микрорайоне «Женис» практически из-под носа у зазевавшегося владельца. После этого, несясь на высокой скорости в районе кожсырьевого завода, он на пересечении улиц Абдирова и Лесозащитной сбил трех женщин, двигавшихся по обочине. От полученных травм Нина Самарцева, отмечавшая в тот день 60-летний юбилей, а также ее сестра Валентина Чернова скончались на месте. Еще одна родственница погибших, Валентина Красильникова, умерла в машине «скорой помощи». ЧП произошло на глазах сопровождавших их мужчин, которые тут же сообщили о ДТП в полицию.
    Скрывшийся с места аварии Джунусов был задержан по горячим следам. Отпираться он не стал и полностью признал свою вину. Экспертиза установила у него алкогольное опьянение. В отношении угонщика возбудили уголовные дела сразу по нескольким статьям. В конце мая Нурлан Джунусов был осужден к шести годам лишения свободы в колонии общего режима.
    — В апелляционном порядке приговор не обжаловался, — пояснили в пресс-службе областного суда. — В кассационную инстанцию уголовное дело поступило по протесту прокурора, который просил суд увеличить назначенное наказание с шести до восьми лет лишения свободы. В итоге кассационная коллегия также сочла, что городской суд вынес слишком мягкое решение, и удовлетворила прокурорский протест.


     
    Предыдущая статьяЗа решетку на всю жизнь
    Следующая статьяНулевое решение
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    На уральском гидропосту Урал достиг отметки 8 метров

    По данным «Казгидромета», с 8.00 часов 19 апреля уровень...

    Когда все идет по плану

    Деятельность любого серьезного предприятия сложно представить без грамотного планирования....

    Рекомендуем

    Казахстанский бадминтонист примет участие в Олимпийских играх

    Дмитрий Панарин отыграл 27 турниров и набрал необходимое количество...

    В Уральске, Атырау и Костанае запущены онлайн-трансляции противопаводковых мероприятий

    Как проходят противопаводковые работы можно посмотреть онлайн на сайте...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл