Быстрее только ветер: заправь бак правильным топливом! Адреса АЗС «Конденсат»: 1 - г. Уральск, трасса Уральск – Желаево, строение 22. 2 - Бурлинский район, г. Аксай, Промышленная зона, строение 1 А. 3 - г. Уральск, Саратовская трасса, строение 3. 4 - Бурлинский район, г. Аксай, ул. Иксанова, 172А. 5 - Зеленовский район, село Мичурино, ул. Придорожная, строение 4/9. 6 - г. Уральск, ул. Гагарина 2/6. 7 - г. Уральск, ул. Есенжанова,40 А.
19 C
Уральск
16.8 C
Аксай
Еще

    С «Конденсатом» в школу!

    Благотворительную помощь нуждающимся оказывают многие предприятия, нередко останавливаясь лишь на разовых акциях. Но есть такие компании, для которых благотворительность является потребностью души, обязательным условием для своего развития.

    Ярким примером тому служит Группа компаний «Конденсат», где одним из важнейших направлений социальной политики стала поддержка малоимущих граждан, детей, попавших в трудные жизненные ситуации, а также развитие массового спорта в подшефных школах и профессиональных лицеях г. Уральска и Бурлинского района. Тринадцатый год консорциум шефствует над ними по собственной инициативе, оказывая финансовую помощь для укрепления учебно-материальной базы, проведения юбилейных, спортивных и других мероприятий. С 2000 года в подшефных школах и лицеях учреждены ежегодные премии «Лучший учитель» и «Лучший ученик».
    Для «конденсатовцев» республиканская акция «Дорога в школу» не стала открытием, ведь с потребностями своих подшефных здесь хорошо знакомы. Потому и поддержали эту акцию охотно, выделив значительную сумму в прошлом и в этом — 506 тыс. тенге для приобретения к новому учебному году учебных принадлежностей. Школьные наборы были вручены 328 учащимся из малообеспеченных и многодетных семей из подшефных школ. А еще к новому учебному году 447 первоклассников из этих же школ получили фирменные тетрадки с логотипом и девизом компании.
    Как известно, в компании большое значение придают здоровому образу жизни, занятия спортом всячески поощряются. Последние три года ГК «Конденсат» стала усиленно продвигать в массы бадминтон, доступный и полезный вид спорта для всех возрастов. Не остаются в стороне и подшефные школы. На линейках первого сентября в школах № 7, 13, 40, 43, ПЛ № 4 и школе-лицее № 35 для учебно-тренировочных занятий в секциях бадминтона были вручены бадминтонные наборы на общую сумму 230 тыс. тенге. Кстати, в августе этого года на областных соревнованиях по бадминтону, организованных при спонсорской поддержке ГК «Конденсат», дети из этих школ показали свои первые неплохие результаты.

     

    Учиться на «пятерки»!

    С таким напутствием вручали школьные наборы учащимся школ №№ 7, 40 и 43 член Совета директоров АО «Конденсат», депутат областного маслихата Фарид БАХТИОЗИН и руководитель аппарата Совета директоров АО «Конденсат», депутат городского маслихата Дина ГАЛИМЕТДЕНОВА.

    Свой визит в СОШ № 7 депутаты начали с осмотра правого крыла здания, которое было отремонтировано буквально перед 1 сентября. По просьбе директора школы Виктора ПРОТАСОВА АО «Конденсат» выделило средства и стройматериалы для ремонта. Рабочей силой и техникой помог депутат Кайдар КОЩАНОВ. Правда, все проблемы за счет спонсоров не решить – школа большая и здесь нужен настоящий, полномасштабный капитальный ремонт. Проектно-сметная документация готова с 2009 года, но пока денег в городском бюджете нет. Конечно, техническое состояние здания поддерживается по мере возможностей, но, согласитесь, обидно за одну из крупнейших и лучших школ города, когда идешь по коридору с залатанным линолеумом. Кстати, на это обратил внимание 1 сентября и аким области Нурлан НОГАЕВ.
    В этой школе депутаты Бахтиозин и Галиметденова вручили наборы школьных принадлежностей 41 учащемуся. Многодетная мама Дилара ДЕЛЬМУХАМЕТОВА, у которой из пяти детей четверо учатся в СОШ №7, очень благодарна за поддержку ГК «Конденсат»: «Дети – наше будущее. Хорошо, что им помогает такая престижная компания».
    В СОШ № 40 делегацию от «Конденсата» тоже встретили радушно. Здесь новый директор – Батима АСКАРОВА. Школа приняла детей после капитального ремонта, теперь здесь светло и красиво. Надеются, что будет и тепло, поскольку в первую очередь ремонтировали инженерные сети. В прошлом году дети на занятиях сидели в куртках и варежках. Выручило школу АО «Конденсат», предоставив дополнительный насос к системе отопления. По данным на 5 сентября в школе числится 512 учащихся, но это не предел, говорит директор. Подарки от «Конденсата» получили 55 детей из многодетных и малообеспеченных семей, поблагодарив шефов громкими аплодисментами. Мама двойняшек-восьмиклассников Арайлым ТЕМИРБУЛАТОВА не ожидала, что у школы такие ответственные шефы, она очень довольна, что дети ходят в СОШ № 40, хотя живет семья в Зачаганске. В своем выступлении Фарид Бахтиозин заверил учащихся и педколлектив, что заложенные АО «Конденсат» традиции будут продолжены, и пожелал школьникам учиться только на «четыре» и «пять», радуя успехами родителей, наставников и шефов.
    Завершилась поездка посещением СОШ № 43. Директор Райхан БЕГАЛИЕВА рассказала депутатам, чем живет коллектив школы, что в этом году численность учащихся тоже увеличилась и составляет около 520 человек. Здесь подарки от шефов получили 30 ребятишек. От имени всех родителей гостей поблагодарили Сагинай ТАНАЕВА и Разита ИЛЬТАЕВА, отметившие, как тяжело собрать детей в школу, особенно многодетным семьям, так что подаренные наборы школьных принадлежностей пришлись очень кстати. АО «Конденсат» и впредь будет помогать, подчеркнули депутаты Ф. Бахтиозин и Д. Галиметденова, главное, чтобы дети учились с удовольствием и смогли бы в будущем выбрать достойную профессию.

    По дороге к знаниям 

    АО «Уральскнефтегазгеология», входящее в Группу компаний «Конденсат», в рамках акции «Дорога в школу» обеспечило канцелярскими товарами более 90 учащихся школ №№ 2, 13 и 33. Подарки детям из малообеспеченных семей вручил генеральный директор АО, депутат областного маслихата по округу № 27 Алибек БАЕСОВ.

    В подшефных школах хорошо знают «конденсатовцев» и ждут, как родных. Алибек Каирлиевич интересовался нуждами учащихся и самих школ. Ведь как депутат областного маслихата он может содействовать выделению средств для укрепления материально-технической базы школ своего округа, помочь в решении каких-то организационных вопросов. Надо сказать, что руководители учебных заведений это знают и не упускают возможности поделиться проблемами со своим депутатом.
    В частности, СОШ № 33 требуется капитальный ремонт – это видно невооруженным глазом. Здание 1935 года постройки много лет было очень холодным, после замены в прошлом году окон на новые стало теплее, но проблем еще очень много. Тем не менее, рейтинг у школы неплохой – по результатам ЕНТ она входит в первую пятерку среди городских школ и в первую десятку по ЗКО.
    Ее директор Ахмади АРГЫНБАЕВ рассказал, что здесь обучается 285 детей, многие – из недавно переехавших сельских многодетных семей. У некоторых нет ни прописки, ни документов, а у родителей – работы. В день встречи с депутатом свои школьные наборы получили 30 детей из малообеспеченных семей, всем очень понравились тетради, альбомы, ручки, карандаши и фломастеры. В ответ на теплое напутствие гостя шестиклассницы Аружан ТАЛГАТОВА и Гульназ МАКАНОВА поблагодарили спонсоров за помощь и обещали учиться на одни пятерки, а бабушка Талгатовых – Жанылдык ОТАРБАЙКЫЗЫ пожелала Группе компаний «Конденсат» процветания и успеха.


     
    Предыдущая статьяПостулаты эскулапа
    Следующая статьявам посылка!
    Редакцияhttps://nadezhda.kz/
    Творческий коллектив газеты "Надежда"

    ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

    Оставьте ваш комментарий!
    Введите здесь свое имя

    Последние новости

    Пик паводка в Уральске пройден

    Максимальный уровень на гидропосту г. Уральска зафиксирован на отметке...

    С начала паводка в ЗКО произошло 136 переливов и размывов на 58 автодорогах

    В настоящее время ведутся восстановительные работы. Об этом на...

    Рекомендуем

    Затягиваем пояса

    На прошлой неделе Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на встрече...

    Венский бал в Уральске

    Уже второй год подряд в нашем городе проводится это...

    Похожие материалы!
    Рекомендуем

    Стань нашим папарацци!

    Для отправки информации заполните эту форму, пожалуйста

    Вы можете загрузить до 5 файлов.
    Максимальный допустимый размер файла 10MB.
    Пожалуйста, опишите отправляемый файл