10 C
16.7 C

Застряли в середине

В очередном матче в рамках первенства РК по футболу среди клубов премьер-лиги уральский «Акжайык» уступил на выезде «Таразу» и остался на восьмой строчке турнирной таблицы.

Хозяева поля начали игру весьма агрессивно, что не замделило сказаться на счете. Уже на пятой минуте Эдуард Сергиенко вывел нигерийского легионера Обиору Одиту один на один с Багаутдиновым, и тот не подвел. Однако этот гол так и остался единственным в первом тайме. Несмотря на то, что таразцы имели игровое преимущество, воспользоваться этим они не сумели.
    Во второй половине встречи Игорь Зенькович сравнял счет, замкнув передачу Павла Черны. А уже спустя пять минут после розыгрыша стандарта Якуб Хлебоун эффектно отправил мяч головой в сетку ворот соперника – 2:1.
    Уступая в счете, «Тараз» произвел сразу две замены. Вместо Красича на поле вышел Бауыржан Исламхан, а Мадияра Муминова сменил Константин Заречный. Решение наставника команды Любомира Петровича принесло плоды. В первой же атаке Исламхан навесил в штрафную, и только ценою нарушения уральцы не дали Заречному пробить головой. Тем не менее гости получили право на 11-метровый, который четко исполнил сенегалец Абдуллаи Диакате. Голкиперу «Акжайыку», угадавшему направлении удара, не хватило совсем чуть-чуть, чтобы отбить мяч.
    Обе команды могли закончить матч вничью, однако за пять минут до конца основного времени Одита оформил дубль. Нападающий «Тараза» остался без опеки в штрафной уральского клуба и, хладнокровно обработав мяч, точно пробил в верхний угол.
    Таким образом, «Акжайык» не смог подняться с восьмого места в турнирной таблице. Следующую игру наша команда проведет дома 26 августа. Ее соперником станет шымкентский «Ордабасы».